【美味】 記憶の限りでは、恐らく10年以上振りに「焼き芋」を買いました。焼き芋は自宅でガスコンロで作るほど(専用の焼き器がありまして)好きなんですが、全く違いました。「これぞ焼き芋だ!」と唸るほどに。3個で1,400円となかなかのお値段でしたが、納得の昭和の味を堪能しました。西鉄朝倉街道駅前にたまに止まっています。

閲覧回数181 pv